Haus Sonnberg

Burg 3, Kals am Großglockner, Autriche
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 1
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 2
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 3
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 4
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 5
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 6
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 7
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 8
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres - 9
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la rivière, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 1
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 2
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 3
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 4
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 5
  • Haus Sonnberg - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 6
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 5 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la rivière, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
BB-Bar Matrei in Osttirol
21 km
Apres Ski Muh Bar
21 km
Lücknerhutte
6 km
Gamsalm
1.1 km
Adler Lounge
950 m
Kalser Kulinarium
1000 m
Remontées mécaniques
Figollift
600 m
Gamslift
850 m
Dorflift
1000 m
Environnement naturel
Mölltaler Gletscher
0 m
Großglockner (3798m)
8.2 km

Services - Haus Sonnberg

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Haus Sonnberg?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Haus Sonnberg?

Haus Sonnberg se trouve à l'adresse suivante: Burg 3, Kals am Großglockner, Autriche.

Combien coûte une chambre à Haus Sonnberg?

Pour voir les prix exacts à Haus Sonnberg, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Haus Sonnberg?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Gamsalm (900 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Haus Sonnberg?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Haus Sonnberg.

Quelle est la distance entre Haus Sonnberg et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Haus Sonnberg?

Vous pouvez réserver Appartement 2 Chambres and Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne au appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Haus Sonnberg?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Haus Sonnberg?

L'équipe de Haus Sonnberg communique avec les clients en allemand.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Haus Sonnberg?

L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Hohe Tauern.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!